Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников

Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?» среди школьных команд состоится 29-30 апреля в Тюмени на базе детского лагеря «Ребячья республика».

Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?» среди школьных команд состоится 29-30 апреля в Тюмени на базе детского лагеря «Ребячья республика».

Данный Чемпионат будет уже 12-м по счету, но на территории нашего региона он проходит впервые. Благодаря поддержке Правительства Тюменской областии лично Губернатора Тюменской области Владимира Владимировича Якушеваоплата проживания и питания участников будет осуществляться за счет принимающей стороны.

Учредителем Чемпионата является Межрегиональная общественная организация интеллектуально-творческих игрг.Москва, а организаторами — Департамент по спорту и молодежной политикеТюменской области, «ОЦДОДиМ» совместно с Тюменским областным студенческим интеллектуальным клубом.

В Чемпионате примут участие 60 команд более чем из 35 городов России. Чтобы получить право участия в Чемпионате России каждой команде было необходимо стать призером крупного межрегионального турнира, либо занять высокое место в Молодежном Кубке Мира по «Что? Где? Когда?», который проходил в течение игрового сезона 2011-12гг.

Многие детские команды тренируют известные знатоки, например, тренерами двух санкт-петербугских команд являются член элитарного клуба и обладать хрустальной совы Михаил Скипскийи игрок «Своей игры» на телеканале НТВ Алексей Богословский.

Чемпионат будет состоять из 7 туров по 12 вопросов в каждом туре. Команда, которая ответит на наибольшее количество вопросов, станет Чемпионом России.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://nikitskij.livejournal.com

Оцените материал: