Конкурс молодых дизайнеров «Русский силуэт»

Региональный полуфинал X Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт — 2012» состоится в тюменском технопарке 27 мая. 

Региональный полуфинал X Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт — 2012» состоится в тюменском технопарке 27 мая.

В грандиозном показе примут участие 63 молодых дизайнера из Тюмени, Сургута, Томска, Харькова, Нижневартовска, Шадринска и других городов. Участники представят 52 авторские коллекции.

«В этом году ожидается очень яркий полуфинал, будут представлены уникальные авторские работы. Прелесть показа в том, что каждая коллекция по-своему самобытна, претенденты поработали отлично. Уверен, это доставит удовольствие и зрителям, и судьям», — прокомментировал организатор полуфинала, член жюри, региональный представитель благотворительного фонда «Русский силуэт» Виктор Гарабажий.

Полуфиналы конкурса пройдут в 30 городах России, стран СНГ и Балтии. Финал конкурса состоится в сентябре 2013 года в Москве. Это крупнейшее событие, равных которому по уровню организации, широте географии участников, представительности гостей, нет не только в Европе, но и во всем мире.

Гала-показ «Русского Силуэта» — это 70 молодых дизайнеров, 150 моделей, 2000 гостей, среди которых творческая элита и представители делового мира. Репортажи о финале конкурса транслируются центральными телеканалами России, показывая размах и грандиозность этого уникального события.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.tsogu.ru

По материалам ИИ «NewsProm.ru»

Оцените материал: