«Студвесна»: творческие лаборатории

Фестиваль «Студенческая весна» уже четвертый день радует тюменцев и гостей города студенческим творчеством и погружает все вокруг в атмосферу творческого безумства.

Фестиваль «Студенческая весна» уже четвертый день радует тюменцев и гостей города студенческим творчеством и погружает все вокруг в атмосферу творческого безумства.

Так 24 апреля на площадке концертные программы в тюменском драмтеатре были разыграны подарки от мегафона – usb-модем и памятную полиграфию (блокнот, ручка, журнал) — получил зритель, который первый дозвонился до указанного ведущим номера телефона. Кроме того, счастливчики, которые волею случая оказались в нужном месте в нужное время, получили кружки.

Напомним, что призы от мегафона еще не закончились, и каждый день будет продолжение розыгрышей и подарков от мегафона. Кроме того, у участников площадки «Журналистика» есть возможность выиграть спецприз – ноутбук.

27 апреля в ДИ «Пионер» пройдут творческие лаборатории и мастер-классы от членов жюри и гостей фестиваля. Так с 11:00 до 13:00 в каб. №13 пройдет мастер-класс по неоновому фейс-арту. Для всех участники направления «Оригинальный жанр» и «Мода», желающих сделать свое выступление ярче и профессиональнее, галерея-магазин «Аромат творчества» проводит мастер-класс по использованию уникальных красок для тела.

Участников направления «Музыка» с 11:00 ждет мастер-класс от лауреата международных и всероссийских джазовых фестивалей, продюсера хард-рок кафе в ОДНК «Строитель», гитариста, лидера и художественного руководителя эстрадно-джазовой группы «ФайерБол» Сергея Шуравина.

Кроме того, в 12:00 творческую лабораторию проведет Эльмира Сайфуллина — кандидат педагогических наук, руководитель Международного образовательного Форума вокального исполнительского мастерства «Музыка звездных нот». Дмитрий Ястребов— солист группы Va Bank, педагог дополнительного образования отделения молодежных и позитивных субкультур ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДиМ» направления MC-ing Призер и лауреат областного фестиваля «Студенческая весна» с 2008-2010 гг. также начнет мастер-класс в 12:00.

Танцоры примут участие в творческих лабораториях Вадима Никитина - профессора, кандидата искусствоведения, доктора педагогических наук, заместителя декана хореографического факультета ТГАКИиСТпо научной работе.

Видеос площадок «Студвесны» ищи на странице трансляций«Moi-portal» и на Youtube-канале «Моего TV»!

Подготовила: Евгения Майорова

Фото: Балыков (ТюмГНГУ)

Оцените материал: