Ретро-машины устроят пробег по Тюмени

Владельцы раритетных автомобилей из клуба «Ретро-Тюмень» в преддверии летнего сезона 29 апреля устроят пробег по улицам Тюмени. 

Владельцы раритетных автомобилей из клуба «Ретро-Тюмень» в преддверии летнего сезона устроят пробег по улицам Тюмени.

Колонна стартует в воскресенье 29 апреля от здания от Западно-Сибирского колледжа(ул. Рылеева, 34) и проедет до Цветного бульвара.

Первая остановка колонны запланирована в Исторической площади. Участники возложат цветы к Вечному огню в преддверии Дня Победы. Затем автоколонна двинется в Комсомольский сквер, где в течение получаса у всех желающих будет возможность полюбоваться ретро-шедеврами.

В конечном пункте маршрута на Цветном бульваре состоится выставка ретро-автомобилей, а также концертная программа, заготовленная творческими коллективами Западно-Сибирского колледжа. Начало запланировано на 13:00. Более подробную информацию о маршруте можно узнать на официальном сайтегородской администрации.

Справка: клуб «Ретро-Тюмень», созданный на базе Западно-Сибирского колледжа, имеет в своем распоряжении около 40 ретро-автомобилей. Клуб создан с целью объединения людей, занимающихся сохранением и реставрацией старинных автомобилей, созданием базы данных наличия старинной автотехники и запасных частей, проведением выставок, пробегов, парадов старинной техники, молодежных акций, участием в значимых молодежных мероприятиях Тюмени и Тюменской области.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.retrocar72.ru

Оцените материал: