Россия завоевала бронзу на ЧМ по хоккею

21 мая в Кёльне состоялся матч за 3 место в Чемпионате мира по хоккею между сборными России и Финляндии. Россия стала обладателем бронзы со счетом 5:3.


Матч проходил на стадионе "Ланксесс Арена" в Германии. Никита Гусев забросил первую шайбу в ворота противника. Получив отличный пас от Валерия Ничушкина, второй гол забил Владимир Ткачёв.

После отличной заявки 2:0 сборная России продолжила демонстрировать свое мастерство. С легкой подачи Артемия Панарина Никита Гусев забивает вторую шайбу за матч и фиксирует новый счет 3:0.

Богдан Киселевич забивает следующую шайбу в ворота финской сборной. С разгромным счетом 4:0 можно было бы уже начать радоваться чистой победе, но не тут то было. Финляндия поднажала и стала забивать в ворота российской сборной. Всячески сопротивляясь, Россия все же пропустила три шайбы от Микко Рантанена, Микко Лехтонена и Вели-Матти Савинайнена. Счет 4:3 заставил многих понервничать. Тем не менее за 11 минут до конца матча Никита Кучеров смог порадовать российских болельщиков и забил очередную шайбу в ворота финнов. 

Таким образом Россия занимает бронзу на Чемпионате мира по хоккею в 2017 году. 

Фото: RT на русском
Оцените материал: