Успевай подать заявку на EU Study Weeks до конца мая

Европейская школа (EU Study Weeks) приглашает неравнодушных, креативных молодых людей, интересующихся вопросами европейского развития, историей евроинтеграции и смежными дисциплинами принять участие в Летней школе. Мероприятие открыто для студентов и аспирантов Уральского федерального округа, а также Пермского края и Омской области.


Летняя школа пройдет с 23 по 27 июня в Тюмени. Необходимо условие для участия – свободное владения английским языком. На основе заявок будут отобраны 40 человек. Заявку можно отправить до 31 мая. Результаты станут известны не позднее 9 июня.

Участников ждут интересные лекции на актуальные темы отношений России и Евросоюза. Можно будет задать вопросы из области международных отношений, экономики, политики. Как повлияют на будущее сообщества европейских государств выборы во Франции и в Германии в этом году, а также начавшийся процесс выхода из евроструктур Великобритании? Свое видение ситуации и прогнозы дадут дипломаты Представительства ЕС в России, преподаватели МГИМО МИД РФ, Российской академии наук, а также известные журналисты и политологи из Европы и России.

Отдельными темами семинара в Тюмени станут энергетика, инклюзивное образование и экология. Останется ли взаимодействие РФ и ЕС в энергетической сфере столь же тесным, участникам Еврошколы расскажут представители крупного европейского бизнеса. Также европейские спикеры представят концепцию «зеленого университета» (green campus) и поделятся своим опытом работы в этой сфере. Кроме того, студенты познакомятся с европейскими стипендиальными программами для учащихся вузов. Помимо этого, каждый день Еврошколы будет насыщен интерактивными играми, заданиями, викторинами.

Заявку можно заполнить на сайте.

Фото: EU Study Weeks
Оцените материал: