Студент Гарварда в качестве диплома записал рэп-альбом

Студент из Гарвардского университета Обаси Шоу с кафедры английского языка в качестве дипломной работы представил свой рэп-альбом из 10 треков. За альбом «Пограничные умы» (Liminal Minds) он получил пятёрку с минусом.


Случай Шоу является первым в истории университета. Ранее никто не представлял материал таким образом. «Пограничные умы» рассказывает о жизни темнокожего населения в США. Студент оценил свою работу как «мрачную и угрюмую». Тем не менее высокая оценка помогла закончить ему университет с отличием.

Молодой человек поделился, что даже представить себе не мог, что его работа будет так хорошо принята в Гарварде. Студент потратил на запись альбома больше года. На создание рэп-композиций его вдохновила книга «Кентерберийские рассказы» Джеффри Чосера. Каждую историю у Чосера повествует отдельный персонаж, таким же приемом воспользовался студент при написании своих композиций.

Также молодой человек опирался на работы публициста Джеймса Болдуина. Музыку ему помогли написать его однокурсники в студии студенческого кампуса. Шоу также заявил, что о культуре чернокожих лучше расскажет рэп, нежели фильм или стихи.

Как известно, в Гарвардском университете не обязательно сдавать дипломную работу по окончанию учебы. Но он необходим, чтобы закончить его с отличием. В 2015 году Обаси Шоу не мог определиться с темой диссертации. При этом он давно занимался музыкой и выступал на открытых микрофонах. Идею записать альбом в качестве дипломной работы студенту подала мама. 

Любимыми исполнителями Шоу являются Кендрик Ламар и Chance the Rapper. Сейчас студент работает над улучшением качества звука своего альбома перед тем, как загрузит его в Сеть, и мечтает пройти стажировку в компании Google на должности инженера-программиста.



Фото: Фото AP




Оцените материал: