Тюменцы делают «#72Добрыхдела»

Субботники прошли уже в квартирах более 140 ветеранов  Великой Отечественной войны, которые проживают в Тюмени. Кроме того, в числе добрых дел – уход за садовыми участками, благоустройство территорий у домов ветеранов, установка беспроводных датчиков дыма, мелкие косметические ремонты, вручение подарочных сертификатов и т.д.

Проект «#72Добрыхдела» объединяет неравнодушных людей и трудовые коллективы Тюменской области в желании оказать знаки внимания и поддержать Героев Победы.

Первыми на призыв организаторов откликнулись ООО «Газпром геологоразведка» с инициативой приобрести необходимый инвентарь и провести социальные субботники в квартирах ветеранов.

Особую активность проявили постоянные волонтёры фонда «Старшее поколение» – учащиеся лицея № 93 и Тюменского колледжа экономики, управления и права, а также  активисты старшего поколения Областной школы волонтерского мастерства «Года, несущие радость!» - проекта, реализуемого при финансовой поддержке компании СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». Представители тюменской клининговой компании «Clean with love» присоединились к мытью окон.

У волонтеров, как и у сотрудников профессиональных компаний, в арсенале моющие, чистящие средства, паровые швабры, ведра и прочий уборочный инвентарь. Армия добровольцев фонда продолжает выполнение ответственного задания по наведению чистоты в домах Героев Победы.

Тюменцев приглашают принять активное участие жителей города и коммерческие  организации в благотворительном марафоне «#72Добрыхдела» и оказать любую посильную помощь – перечислить благотворительное пожертвование, оказать помощь в приобретении бытовой техники, одежды, обуви, предметов первой необходимости, передать моющие, чистящие средства и хозяйственный инвентарь для генеральных уборок. Можно также придумать свой индивидуальный вариант добрых дел в знак уважения и благодарности Ветеранам Победы.

Для участия необходимо связаться с координатором по телефону: (3452) 51-77-05, заполнить простую анкету волонтера, пройти инструктаж и приступить к добровольческой деятельности.

Посты с хэштегом «72Добрыхдела» будут выложены на странице фонда в соцсети.

Более подробная информация о мероприятии по телефону (3452) 51-77-05, на портале или в соцсети.

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Оцените материал: