Пожарные Тюмени удивят горожан

Тюменские огнеборцы 30 апреля отметят профессиональный праздник — День пожарной охраны России. В Тюмени этот день обещает стать незабываемым.

Тюменские огнеборцы 30 апреля отметят профессиональный праздник — День пожарной охраны России. В Тюмени этот день обещает стать незабываемым.

30 апреля жители и гости Тюмени будут приятно удивлены необычным торжественным шествием: утром по улице Республики от Строительной академии до администрации Тюмени пройдет колонна пожарных автомобилей. Начало — в 10:00.

Шествие возглавят конники в костюмах пожарных XIX века, за ними промарширует оркестр Главного управления МЧСРоссии по Тюменской области, а следом пройдет современная пожарная техника, демонстрируя тюменцам всю силу и мощь противопожарной службы региона.

В 11:00 у здания администрации Тюмени (ул. Первомайская,20) со стороны улицы будет организована выставка пожарно-спасательной техники. В это же время пройдут мероприятия для детей: веселые викторины, импровизированная пожарная эстафета, конкурс рисунков на асфальте. Все ребятишки за участие в конкурсах получат призы и подарки.

На сцене у центрального входа в здание администрации Тюмени пройдет концерт, подготовленный силами сотрудников Главного управления МЧС России по Тюменской области, посвященный 363-й годовщине со дня образования пожарной охраны России.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://desktop.kazansoft.ru

Оцените материал: