Праздник кофе в «ТорТшере»

В тюменских кофейнях «ТорТшер» 27-29 апреля проходят кофейные дни, приуроченные к Лондонскому фестивалю кофе. В рамках фестиваля 29 апреля в кофейне «ТорТшер» в ЦУМе в 13:00 пройдет праздник — «День кофе».

В тюменских кофейнях «ТорТшер» 27-29 апреля проходят кофейные дни, приуроченные к Лондонскому фестивалю кофе. В рамках фестиваля 29 апреля в кофейне «ТорТшер» в ЦУМев 13:00 пройдет праздник — «День кофе».

Гости мероприятия узнают историю кофе, секреты правильного выбора кофе в магазинах и секреты приготовления эспрессои капучинов домашних условиях, смогут отведать новые кофейные коктейли «ТорТшера» и получить ароматные презенты за них.

Компания «Кофе-Чае-Мания» в виде презентации расскажет о кофе, самых популярных его сортах и пригласит на чайно-кофейные «посиделки» в тюменских кафе, чайных и кофейнях.

Тюменское представительство Барменской Ассоциации России (ТП Б.А.Р.) в интерактивном мастер-классе научит, как правильно приготовить кофе в домашних условиях. Все желающие смогут приготовить кофе вместе с профессиональным бариста, вице-президентом ТП Б.А.Р. Дмитрием Рыловым, а также задать все интересующие вопросы по приготовлению кофейных напитков и коктейлей.

Будет чем заняться в День кофе и любителям рисования? На уютном балкончике «ТорТшер»-ЦУМ художники галереи-магазина «Аромат творчества» проведут мастер-классы «Роспись по стеклу» и «Роспись керамики». Здесь гости смогут украсить любимые кофейные чашечки и стеклянные бокалы, принесенные из дома. Кроме того, пройдет выставка-продажа сувениров с кофейной тематикой.

Стоит отметить, что накануне в «ТорТшер» открылась выставка работ тюменских художников и студентов ТГАКИиСТ, посвященная кофейной тематике. Полюбоваться картинами, а также приобрести их гости кофейни могут до 10 мая.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://aroundoftheworld.ru

Оцените материал: