В Тобольске обсудили безопасность детского летнего отдыха

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Тобольска организовали консультативный день для специалистов, работающих с детьми, родителей и самих ребят. 

Лето - период повышенной опасности для ребят, особенно если избыток  свободного времени сопровождается недостатком контроля со стороны взрослых.  

Специалисты учреждений системы профилактики города, Вагайского, Тобольского, Уватского, Ярковного муниципальных районов за круглым столом обсудили вопросы формирования навыков безопасного поведения у несовершеннолетних в летний период, а также формы и методы  проведения профилактической работы с родителями.  

Обсудили и обеспечение безопасности несовершеннолетних в Интернете. Своим опытом противодействия деструктивным сообществам сайта «ВКонтакте», пропагандирующим насилие, жестокость, наркотики и т.д. поделилась на практическом  занятии инспектор по охране детства Тобольска Нина Кашина. 
Завершающим стало занятие о предупреждении несчастных случаев на воде, на которое были приглашены ребята, проходящие реабилитацию в Центре, и их родители.

По материалам департамента социального развития Тюменской области

Источник: Правительство Тюменской области
Оцените материал: