Куда сводить ребенка на День защиты детей?

1 июня традиционно отмечается Международный день защиты детей. Тюменцы тоже не остаются в стороне и отмечают этот праздник с особой теплотой. В этом году даже прохладная погода не сможет помешать жителям города посвятить целый день детям. Потеплей одевайтесь и выбирайте из нашей небольшой подборки мероприятия, на которые хотели бы сходить вместе со своими детьми, братьями и сестрами.

Театр

Спектакль «Минута славы»

Актеры предлагают прогуляться по парку, где проходит суперконкурс, за который можно получить волшебный приз. Чтобы его получить выстроилась уже большая очередь. Хотите посмотреть на настоящую борьбу за приз или же побороться за него самому? Тогда приходите на спектакль и принимайте участие.

Когда? 10:00
Где? Театр кукол и масок
Цена? 160–200 рублей

Семейный мюзикл «Царевна-лягушка»

Классическая сказка «Царевна-лягушка» предстанет перед зрителями в новом формате. Здесь все герои будут петь, танцевать и смешить зрителей, ведь это настоящий мюзикл. Такой формат придется по душе не только детям, но и взрослым.

Когда? 11:00
Где? Драматический театр
Цена? 200–500 рублей


Фото: Культура.рф

Массовые гулянья

Путешествие с Востоком

Театрализованная постановка театра моды «Либерти», выступление молодежного театрального центра «Космос», фольклорного коллектива «Вишня», Центра эстетического воспитания «В доме Буркова», конкурсы, мастер-классы, сладкие призы и подарки и все это в самом центре города.

Когда? 10:00
Где? Площадь перед отелем Vostok
Цена? Бесплатно

Праздничная программа «Пусть детство звонко смеется!» 

Здесь вас ожидает детский городок, а также предусмотрена трехчасовая программа веселья. Будут выступать творческие коллективы «Водника», ростовые куклы, а также участница проекта «Голос. Дети».
Также будут организованы интерактивные площадки, мастер-классы, ликбез по правилам дорожного движения от сотрудников ГИБДД.

Когда? 12:00
Где? Цветной бульвар
Цена? Бесплатно

Праздничная программа «Вот оно какое наше лето»

Интерактивные площадки, конкурсы детского рисунка на асфальте, квесты, игры, пение в караоке, просмотр мультфильмов, селфи-марафон, Академия конструктора, а также выступление творческих коллективов «Пионера» не смогут оставить вас равнодушными.

Когда? 12:00
Где? Дворец творчества и спорта «Пионер»
Цена? Бесплатно


Фото: Subscribe.ru

Открытие первого в Тюмени сухого аквапарка

Конкурсы, скидка 10% на все аттракционы «Острова Сокровищ», игры, призы – лишь малая часть того, что вас ожидает на этом празднике. Веселье и множество подарков вам обеспечены.

Когда? 13:00
Где? ДРЦ «Остров Сокровищ»
Цена? Бесплатно

Театрализованный праздник «Первый день цветного лета»

Вас встретит царь Разноцвет со своими дочерьми красками из страны сказок. Но случилась однажды беда, царь заболел оттого, что дочери его стали спорить, кого же отец любит больше. Помочь справиться с недугом ему могут только отважные герои, которые осмелятся отправиться с царем на поиски всех цветов радуги. Также вас ожидают игры, выступления творческих коллективов и конкурсы.

Когда? 14:00
Где? Площадь ДНК «Строитель»
Цена? Бесплатно

Театрализованная программа «В гостях у Витаминки»

В страну детства отправиться можно будет с веселыми героями программы. Вас ожидают викторины, игры и конкурсы, выступление творческих коллективов и дискотека.

Когда? 17:00
Где? Площадка Центра культуры и искусства «Современник»
Цена? Бесплатно

Фестиваль воздушных змеев

Запуск воздушных змеев красивое и увлекательное мероприятие. Во многих странах это является настоящей традицией. Не забудьте взять с собой воздушные шарики, которые также можно будет запустить в неба. А еще вас ждут мастер-классы, конкурсы и подарки.

Когда? 19:00
Где? ТРЦ «Остров»
Цена? Бесплатно


Фото: stepandstep.ru

Семейный праздник «Юла»

Праздник для всей семьи поможет окунуться в детство каждому. Здесь вас ждут кулинарные и прикладные мастер-классы, концертная программа песен из советских и российских мультфильмов, танцевальное шоу, спектакль, игры, а также зона отдыха и красоты для мам и фотозона.

Когда? 11:00
Где? Дом Машарова
Цена? 200–400 рублей

Острова детства

Здесь пройдет сразу два события – музыкально-хореографическая сказка «Щелкунчик» и выступление цирковой студии «ИКАР» – «Машкин двор». На входе детей встретит Джек Воробей, с которым можно будет отправиться в «деревню африканских аборигенов». На втором этаже вас ждет таверна «Веселый Роджер», где вы узнаете об искусстве приготовления еды настоящих моряков и получите возможность удостоится звания корабельного кока. Мастер-классы по валянию из шерсти, плетение афрокосичек, аквагрим, караоке и другие события также помогут вам весело провести время.

Когда? 11:00 – «Щелкунчик», 16:00 – «Машкин двор»
Где? ДК «Нефтяник»
Цена? 200–400 рублей («Щелкунчик»), 150 рублей («Машкин двор»)

Шоу-программа «Путешествие в Шоулэнд»

У вас появится возможность отправиться с волшебницей Земляничкой в страну «Шоулэнд», где происходят настоящие чудеса. Из песка возникнут настоящие картины, неоновый свет удивит своей игрой, Фея мыльных пузырей очарует своим волшебством. Гостям не придется оставаться в стороне, ведь вместе с Земляничкой они должны будут выполнить несколько заданий.

Когда? 12:00
Где? ДК «Железнодорожник»
Цена? 400–600 рублей

Спорт

День защиты детей в Центре туризма и краеведения «Азимут»

Для активных ребят Центр туризма и краеведения «Азимут» подготовил веселую эстафету, открытый скалодром, веревочную полосу препятствий и другие интересные вещи. Самых быстрых и отважных наградят призами.

Когда? 13:00
Где? Центр туризма и краеведения «Азимут»
Цена? Бесплатно


Фото: Rock Town

Творчество

Детский день в «Медиаполисе»

Новое творческое пространство Тюмени приглашает отметить праздник с пользой. У вас будет возможность снять ролик в формате 360 градусов, побыть главным героем в action-игре или настоящем супер-героем фильма, а также сняться в клипе. Крутые видео достанутся вам на память. Позднее состоится специальный показ детского и семейного кино от фестиваля «Ноль Плюс».

Когда? 11:00
Где? «Медиаполис»
Цена? Бесплатно

Выставка детских рисунков Romantic Art

Студия Romantic Art даст вам возможность насладиться трогательной выставкой детских рисунков, посетить музыкальные мастер-классы, а также послушать живую музыку.

Когда? 12:00
Где? ТРЦ «Па-на-ма»
Цена? Бесплатно
Запись по телефону: 52-08-48

Праздник в творческой мастерской «Макошь»

Мастер-класс «Юный химик», шоу мыльных пузырей, конкурс рисунков, мастер-классы, призы и подарки. Все это и многое другое поможет раскрыть ваш творческий потенциал.

Когда? 13:00
Где? Творческая мастерская «Макошь»
Цена? 250 рублей
Запись по телефону: 8-950-49-80-617 

Для родителей 

Тренинг «Прошлое из ящика»

Специально для родителей пройдет тренинг, на котором можно будет получить ответы на вопросы как воспитать ребенка с устойчивым внутренним стержнем истинных ценностей, как найти и устранить детские обиды, что влияет на раскрытие внутреннего потенциала.

Когда? 19:00
Где? Тайм-кафе «Пятый угол»
Цена? 500 рублей
Запись по телефону: 46-84-09 


Фото: WomanWay.online

Оцените материал: