Кубок по спортивным танцам на колясках в Тюмени: итоги

В минувшие выходные Тюмень подарила жителям города несколько танцевальных событий. Одно из них, а именно Открытый Кубок России по спортивным танцам на колясках, особенно запомнилось тюменцам.

Увидеть, как спортсмены с невероятной силой воли идут навстречу трудностям и покоряют пьедестал почёта, демонстрируя, грацию и красоту, - редкая возможность. Редкая она не только для зрителей, но и для самих участников. Тем более, когда в одном городе собираются представители разных городов, общаются друг с другом и обмениваются опытом.


О задачах Кубка, его целях и возможностях мы говорили с организатором спортивного состязания – директором «Спортивного клуба танцев на колясках «Олимп» Виктором Павловичем Погореловым.

Председатель оргкомитета рассказал, что на сегодня площадок, где танцоры всех возрастов могут заявлять о себе не так много. Усугубляется ситуация ещё и сложностями с восстановлением членства Паралимпийского комитета России. Для того, чтобы напомнить танцорам о важности и нужности их успехов и организованы эти соревнования.


Для того, чтобы в полной мере передать те эмоции, что царили во время соревнований, мы подготовили фотоотчёт и вели прямую трансляцию. Увидеть ролик о Кубке можно здесь.

Призовые места на соревнованиях распределились следующим образом:    











Узнать подробности о соревнованиях можно на странице проекта на Moi-portal.ru.


Оцените материал: