Армейские игры-2017 может увидеть каждый тюменец

Самые современные образцы российского вооружения, а также военной техники совсем скоро смогут увидеть жители Тюменской области. Регион готовится к проведению Армейских международных игр – 2017, которые состоятся на территории учебного центра ТВВИКУ в поселке Андреевский. Они пройдут в два этапа по двум конкурсным дисциплинам: «Безопасный маршрут» и «Инженерная формула».


В первом, всероссийском, туре примут участие 30 команд из различных регионов России, всего около 400 человек. Финальные испытания, посмотреть которые смогут все желающие, состоятся 21 и 23 июня. Команда-победительница представит нашу страну на втором, международном, этапе, на котором также выступят участники из Белоруссии, Армении, Узбекистана и ЮАР. Финалы дисциплин намечены на 8 и 11 августа.

На площадке училища будет создана необходимая инфраструктура. Появятся трассы с препятствиями для проведения соревнований, комментаторская кабина, трибуны для зрителей, площадки для организации культурных мероприятий. Для зрителей будут работать парковки вместимостью до двух тысяч машин, пункты общественного питания, а также сувенирные лавки, где можно приобрести продукцию «Военторга», пройдут конкурсы, выставки вооружения и техники и многое другое.

Игры открыты для каждого, вход на территорию свободный. 

АрМИ-2017 проводятся с целью повысить престиж военной службы и поднять профессиональный уровень их участников. Организатором выступает Министерство обороны Российской Федерации и Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова, которое в этом году отметит свое 60-летие.

Фото: Мультяшные игры

Оцените материал: