«Аллея экологов» появилась в Тюмени

В России 5 июня отмечают День эколога. В честь праздника в Гилевской роще высадили новую аллею из лип. Как известно, до этого липы в этом районе не росли. В посадке приняли участие взрослые и юные горожане.


Так в Гилевской роще стали красоваться 20 новых деревьев. Примечателен факт, что липы не закупались в других регионах, они были выращены в Тюмени. Начальник управления экологии департамента городского хозяйства Сергей Нефедов считает, что такие мероприятия помогут разнообразить видовой состав рощи. Липы высадили вдоль озера Кривое. 

Помимо неравнодушных жителей города в посадке деревьев участвовали представители администрации города, депутатского корпуса, которые отметили, что больший вклад в посадку внесли все же активные школьники. Несмотря на каникулы, они пришли позаботиться о своем будущем. Совсем недавно стало известно, что Тюмень сдала две позиции в «Экологическом рейтинге России». Чтобы улучшить показатели, необходимо приложить немало усилий, чем в последнее время жители города и администрация активно занимаются. В городе проходит множество акций, которые нацелены на улучшение экологии.


Фото: Ирина Шарова
Оцените материал: