Нормы ГТО можно сдать в «Кристалле»

В июне в ТРЦ «Кристалл» стартует новый детский проект «Спорт. Здоровье. ГТО». В период школьных каникул дети смогут укрепить свою физическую форму на веселых спортивных занятиях, а также 18 июня в 14:00 официально сдать ряд нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Каникулы — отличное время для того, чтобы набраться сил и здоровья. В каникулы воскресеньям июня в ТРЦ «Кристалл» пройдет специальный проект «Спорт. Здоровье. ГТО», в рамках которого состоятся спортивные занятия с эстафетами и фитнес-тренировками, а 18 июня все желающие в возрасте от 6 лет смогут официально сдать нормативы всероссийского физкультурно-спортивный комплекса ГТО.

ГТО — это программа, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровления. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и выполнение нормативов для различных возрастных групп. Комплекс предполагает три уровня сложности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО). Сдать нормативы можно ежегодно с 12 июля по 30 июня. И если вы не успели по каким-то причинам сдать ряд нормативов ГТО 2016-2017 года, то вы можете это сделать в ТРЦ «Кристалл».

Сдача нормативов будет проходить 18 июня в 14:00 на втором этаже по следующим дисциплинам: подтягивание на высокой перекладине/подтягивания на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири 16 кг, прыжки в длину с места, поднимание туловища, наклон на гимнастической скамье. Для детей и взрослых нормативы различны в зависимости от пола и возраста.

Для того, чтобы принять участие в официальной сдаче норм ГТО в ТРЦ «Кристалл», необходимо: зарегистрироваться на сайте gto.ru, где участнику присваивается персональный ID, который он должен сообщить приемной комиссии; иметь с собой справку от терапевта о допуске к сдаче комплекса ГТО и документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении).

Результаты сдачи нормативов будут напрямую пересылаться на сайт gto.ru.

ТРЦ «Кристалл» приглашает детей от 6 лет и их родителей принять участие в проекте «Спорт. Здоровье. ГТО».

Расписание проекта:

11 июня в 14:00 – подготовка к сдаче норм ГТО, веселые спортивные тренировки вместе с мультгероями. Специальный гость мероприятия школа единоборств «Атари» проведет открытую тренировку для детей.

18 июня в 14:00 – официальная сдача норм ГТО.

Оцените материал: