Миссию Франко-Российской торгово-промышленной палаты ждут в Тюмени

С 14 по 16 июня Тюменскую область с деловой миссией посетят представители Франко-Российской торгово-промышленной палаты.

Шесть ведущих французских компаний (Legrand, Sanofi, Clemessy,  Servier,  Fenice Rus,  Orange) выразили желание посетить Тюменскую область. Делегацию возглавит Генеральный директор Франко-Российской ТПП (CCI France Russie) Павел Шинский.

Основная цель визита: знакомство с инвестиционными возможностями тюменского региона, укрепление торгово-экономических связей. 

В программе миссии - посещение крупные промышленных предприятий, встречи в правительстве региона, с руководителями органов государственной власти. В Торгово-промышленной палате Тюменской области планируются деловые переговоры с представителями тюменского бизнес-сообщества.

В Тюменской области сегодня успешно работают французские  инвестиционные проекты. В том числе проекты компании Шлюмберже: заводы по производству высокотехнологичных энергоэффективных насосов, комплектующих для перфорационных систем и один из крупнейших учебных центров Шлюмберже в Сибири. С 2013 года реализуется проект группы компаний Данон  - реконструкция молочного комбината «Ялуторовский» с объемом инвестиций порядка 3-х млрд. рублей. 

В Тюмени также открыты торговые центры компаний Ашан, Леруа Мерлен, группа Аккор открыла в нашем городе отель «Меркюр». Кстати, в сравнении с 2015 годом, в прошлом году объем внешнеторгового оборота Тюменской области с Францией увеличился почти в 4 раза. 
 
По материалам департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области

Источник: Правительство Тюменской области
Оцените материал: