В тюменских офисах займутся йогой

На протяжении трех лет в Тюмени существует студия «Йога час», сотрудники которой выезжают на предприятия и в течение обеденного перерыва проводят полноценное заняти. Это прекрасная альтернатива фитнесу после работы, так как значительно экономит время и деньги. Инициатором такого новшества для Тюмени стала основатель студии Лариса Рябкова.

Девять лет назад Лариса была офисным сотрудником. Йогой она стала заниматься вместе с коллегами в офисе после работы под руководством одной из сотрудниц, которая несколько лет практиковала йогу. После Лариса пошла учиться на курсы в Институт йоги, после окончания которых решила уйти с перспективной работы и заняться преподаванием. 

«Йога, проводимая на предприятия во время рабочего дня, максимально адаптирована под условия каждого конкретного офиса. Там, где пространство не позволяет заниматься на ковриках, мы используется подручное «оборудование» - столы, стулья, стены. Специально разработанные занятия не вызывают интенсивного потоотделения, но в то же время приводят в движение все части тела, избавляют от сутулости, значительно укрепляют нервную систему, помогают концентрироваться. В обеденный перерыв сотрудники успевают позаниматься, привести тело в тонус после сидячей работы, перезагрузиться и отдохнуть, зарядиться энергией на оставшийся день. Также совместные занятия, безусловно, укрепляют отношения в коллективе», - описала неоспоримые плюсы выездных занятий Лариса Рябкова. 

Йога хороша тем, что практиковать ее можно в любом возрасте. В студии «Йога час» также открыты направления «детская йога» и «йога для беременных».  Студия является социальным партнером департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. В рамках сотрудничества в студии проводятся бесплатные занятия для пенсионеров, сотрудники выступают с мастер-классами на городских площадках во время проведения спортивно-массовых мероприятий, участвуют в йога-марафонах, проводят йога-брейки на совещаниях в администрации города.

По вопросам сотрудничества обращаться по телефону 8 912-922-70-47. Оставить заявку на выездные занятия также можно на сайте йогачас.рф или в группе.

Оцените материал: