Live

Тюменец выиграл два на чемпионате Европы по дзюдо

Тюменец Дмитрий Елагин выиграл две золотые медали на чемпионате Европы по дзюдо среди ветеранов. Первенство прошло в столице Хорватии и собрало 790 борцов из 32 стран.

Спортсмен добился побед в личном и командном первенствах. В индивидуальном турнире он праздновал успех в категории до 81 кг в группе атлетов от 40 до 44 лет. Россиянин провёл четыре поединка. Два из них он выиграл «иппонами». В решающем поединке Елагин взял верх над грузином Мераби Квариани, проведя результативное действие, оцененное на «юко».

Также Елагин помог сборной «Россия-Урал» в возрастной группе участников 40-49 лет выиграть командные соревнования.

В Загребе результативнее всех выступили французы. Вторыми в медальном зачёте стали россияне. Третье место заняли борцы Германии.

Елагин уже блистал на международных соревнованиях среди ветеранов, в том числе побеждал и на чемпионате мира.

Источник: АСН «Тюменская арена».

Комментарии (/novosti/319081-tyumenets-vyigral-dva-na-chempionate-evropy-po-dzyudo/)