По Тюмени проедет колонна легендарных «Побед»

Пробег раритетных автомобилей «Победа — одна на всех» приедет 4 мая в Тюмень. Горожане смогут увидеть колонну из ретро автомобилей ГАЗ М-20 «Победа» уже 5 мая.

Пробег раритетных автомобилей «Победа — одна на всех» приедет 4 мая встолицу Тюменской области. Горожане смогут увидеть колонну из десяти ретроавтомобилей ГАЗ М-20 «Победа» уже 5 мая.

Проект организован силами молодых парламентариев Уральского Федерального округа. Члены молодежных палат при областных и окружных думах посвятили пробег длинною в 1807 км 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, что «Победный» пробег стартовал в Нижневартовске и следует маршруту: Мегион, Лангепас, Сургут, Нефтеюганск, Ханты-Мансийск, Тобольск, Тюмень, Курган, Челябинск.

В рамках мероприятия активисты торжественно возложат венки к вечномуогню, почтят память героев минутой молчания и выскажут слова уваженияветеранам в 11:30 на Площади памяти. В мероприятии примут участие директоробластного департамента по спорту и молодежной политикеДмитрий Грамотин,депутат регионального парламента Виктор Буртный, председатели молодежныхпалат ХМАО и Тюменской области Константин Репини Андрей Потапов.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://rnrcustoms.wordpress.com

Оцените материал: