Тюменцам покажут программу «Российской студвесны»

Региональную программу «#лит-ра» наградили гран-при юбилейного XXV фестиваля. Теперь её смогут увидеть все желающие уже на этой неделе, 23 июня в ДТиС "Пионер". Старт в 18:00, вход свободный.

Мало кто мог подумать, что программа, которую так высоко оценят на всероссийском этапе «Студенческой весны» родится из выступления на «Дебюте первокурсника» от студентов Института филологии и журналистики. Её авторами выступили Евгений Копейкин и Илья Титов, сообщают в пресс-службе ТюмГУ.

После доработок и изменений создатели «обкатали» её на Областной студвесне. Интересно, что делегация на треть состояла из студентов ТюмГУ. Темой программы, как это несложно понять из названия, ребята выбрали литературу. Показать, что современная молодёжь ничуть не уступает в талантах великим писателям, вот идея, которую студентам удалось донести до членов жюри всероссийского конкурса.

«Огромный плюс Тюменской области в том, что каждый год мы готовим качественные номера и стараемся удивлять жюри новыми фишками, используем молодежные тренды»», – делится режиссер концертной программы Илья Титов. 
Оцените материал: