Известный гитарист даст концерт в Тюмени

24 мая приедет с концертом известный и уже полюбившийся тюменской публике гитарист Александр Виницкий. Концерт состоится в ТГАКИиСТ на ул.Республики,2. 

24 мая в Тюмень приедет с концертом известный и уже полюбившийся тюменской публике гитарист Александр Виницкий. Концерт состоится в ТГАКИиСТна ул.Республики,2.

Александр играет джаз на классической гитаре и прекрасно владеет стилем «fingerstyle». Этот стиль основывается одновременно на классической школе игры и владении разными джазовыми стилями (свинг, босанова, блюз, джаз-рок).

Этот человек навсегда изменит ваше представление о джазе! На своей шестиструнной гитаре он может передать всю красоту джазовых композиций. Это совсем другой джаз, без электрогитары и других инструментов, которые используют современные музыканты. Только человек и шестиструнная гитара. Александр Виницкий уже приезжал в Тюмень в качестве судьи и специального гостя на конкурс «Весенний аккорд». И теперь он готов порадовать тюменцев новыми шедеврами.

Справка:Александр Виницкий – известный педагог. В течение 10 лет он работал в Государственном музыкальном училище им.Гнесиных. Преподавал основы аранжировки и ансамбль в университете Тарту (Эстония). Проводил ежегодные авторские семинары и мастер-классы в Методическом центре музыкального училища им.Гнесиных, а также в Саратове, Владимире, Барнауле, Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге, Каменске-Уральском и многих других городах России. Вел летние гитарные школы в России, Литве и Эстонии. Автор ежегодного семинара «Классическая гитара в джазе».

Цена билета: 300 рублей.

Справки по телефону +7 961 211 39 12 (Алексей).

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://vjazzcafe.ru

Оцените материал: