Тюменцы устроят благотворительный автопробег

5 мая рядом с гипермаркетом «Лента» соберутся тюменские автолюбители. Цель встречи не только пообщаться, но и провести благотворительный сбор средств для лечения 8-летнего Руслана Набатова.

5 мая в 13:00 рядом с гипермаркетом «Лента» соберутся тюменские автолюбители. Цель встречи не только пообщаться с единомышленниками, но и провести сбор благотворительных средств для 8-летнего Руслана Набатова.

На протяжении нескольких лет мальчик тяжело болен – у него опухоль головного мозга (IV стадия). На данный момент Руслан прооперирован и проходит реабилитацию в Онкологическом диспансереТюмени. Поскольку уход за мальчиком требует много времени, маме Руслана, Марии Владимировне, пришлось уволиться с места работы. В связи с этим, у семьи не хватает средств не только на лекарства для мальчика, но и на продукты питания. Мария – мать-одиночка, которая воспитывает двоих детей. Родственников, к которым можно было бы обратиться за помощью, у них нет.

Несколькими месяцами ранее уже была собрана небольшая сумма благотворительных средств. Но деньги имеют свойство заканчиваться и на сегодняшний день семья осталась практически без средств к существованию.

«Денег осталось не так много. Я даже не могу оплатить дорогу, чтобы свозить мальчика на осмотр к врачу», — рассказывает Мария Владимировна.

Все собранные средства, будут переданы вечером 5 мая маме мальчика.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.nashgorod.ru

По материалам портала NashGorod.ru

Оцените материал: