«Асфальтовый спринт» откроет автосезон

В следующее воскресенье, 13 мая, на автодроме ОТШ ДОСААФ состоится долгожданное открытие летнего автоспортивного сезона.

В следующее воскресенье, 13 мая, на автодроме ДОСААФсостоится долгожданное открытие летнего автоспортивного сезона.

Первое соревнование будет ориентировано на любителей и называется «Асфальтовый спринт 2012» на КубокОАО «Газпромнефть-Тюмень». Данная соревновательная серия рассчитана на тех, у кого есть любой легковой автомобиль и кто желает попробовать себя на небольшой асфальтовой трассе. 13 мая пройдет I этап Кубка, а всего в течение лета, с 13 мая по 15 сентября, их планируется провести 5.

В гонках примут участие четыре класса: Стандарт, Тюнинг, Свободный и Абсолют. Конкурсы водительского мастерства пройдут в формате Тайм-аттак и параллельная гонка.

Достаточно ходовая трасса, созданная на основе эскизов автолюбителей города. Электронная телеметрия. Обязательная экипировка шлемами. Все это сделает мероприятие еще более динамичным напряженным, интересным!

Большое количество спонсорской поддержки и генеральное спонсорство ОАО «Газпромнефть-Тюмень», обещает насыщенную программу мероприятий, достойное их оформление и хорошие призы победителям.

Ожидаются участники из городов области, а так же Екатеринбурга, Омска и Челябинска.

Заявочный взнос для участника на каждом этапе: 1000/800 рублей. Вход одного зрителя на территорию автодрома: 100 рублей.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: