В Тюмени пройдет Всероссийский съезд молодых исследователей

С 29 июня по 2 июля на базе ТюмГУ состоится Всероссийский съезд молодежных научных и конструкторских объединений, в котором примут участие более 100 студентов из 30 регионов России.

Съезд посетят эксперты из Зимней школы Открытого университета «Сколково», научные журналисты и редакторы, представители комиссии по науке и инновациям Совета Минобрнауки РФ и других объединений.

Среди спикеров съезда его учредители — Евгений Антипов, руководитель Всероссийского клуба молодых исследований, член бюро Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию, а также Андрей Андриянов, сопредседатель Президиума Российского союза студенческих организаций.

За 4 дня проведут 30 часов образовательной программы. Участники обсудят тренды студенческих научных разработок, важность студенческих объединений, смогут пообщаться и разобрать общие проблемы. Также в программе запланирована панельная дискуссия с участием приезжих спикеров и тюменских представителей молодежной политики и науки, тема: «Кому нужны СНО, кроме СНО?».  Среди тем программ: «Постановка и достижение целей сообщества с помощью системного мышления», «Основы научной журналистики», «Школа нескучного доклада» и другие.

Подробности в группе во «Вконтакте».

Источник: Пресс-служба регионального проекта «Моя территория».

Оцените материал: