Тюменские родители разрисуют стены вместе с детьми

1 июля в 13.00 у детского сада «Лукошко» (ул. Садовая, 121Б) пройдет мастер-класс по стрит-арту для детей и их мам и пап. Его проведет известная тюменская художница, основательница студии изобразительного искусства «Другое дерево» Наталья Таберт.

Специально по этому поводу она создала эскиз «Жираф» — именно его предстоит воплотить начинающим уличным художникам. Наталья Таберт покажет, как рисовать на стенах картины, и прямо на здании детского сада создаст с участниками мастер-класса совместную работу. Кроме того, детям сделают аквагрим и научат создавать фигуры из воздушных шаров.

Мастер-класс пройдет в рамках сразу двух крупных событий — фестиваля культурного проектирования «Морфология улиц», который проходит в городе сейчас, и фестиваля отцов и детей «ПапаТут», приуроченного к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. «Папатут» пройдет в Комсомольском парке 9 июля, самые активные участники мастер-класса смогут выиграть билеты на главный семейный фестиваль лета.

Подробности в группе и на Moi-portal.ru. На мастер-класс можно зарегистрироваться по телефону коворкинга «Моя территория»: 68-96-96.

Источник: Пресс-служба регионального проекта «Моя территория».

Оцените материал: