Тюменские дошколята создали свою тв-программу

В рамках проекта «Питание и здоровье» прошел фестиваль «Мы-первые», где приняли участие семь детских садов Тюмени и один в Ялуторовске. Сейчас к проекту подключились еще Ишим и Тобольск.

Главное в проекте – привить зож-привычки детям и их родителям. Самая приятная часть встреч - пробиотики с живыми бактериями, которые участники фестиваля получают на полдник.

Научить ребенка с раннего возраста отличать полезное от вредного особенно важно. Ведь по данным конгресса педиатров России, все больше мальчишек и девчонок имеют лишний вес. Одна из причин – большая доля в рационе рафинированных продуктов, консервантов и химических добавок, жиров и углеводов. Все это приводит к изменениям в организме ребенка, он становится более восприимчивым к инфекционным заболеваниям, повышается риск серьезных осложнений.

На фестивале «Мы-первые» ребята разыгрывали сценки, показывали мини-спектакли, устраивали флешмобы, пели и танцевали, было даже свое телевидение «Био-вести» с настоящим корреспондентом и прямым включением! Ребята с удовольствием рассказали взрослым о важности правильного питания, о том, что в садике они пьют полезный и вкусный кефир с живыми бактериями, который, как отважный рыцарь, побеждает микробов и делает человека здоровым.

Источник: Аргументы и факты в Западной Сибири
Оцените материал: