В детсадах Тюменской области самые хозяйственные малыши

Тюменские воспитатели мастерят обучающие пособия и придумывают игры, в которых дети узнают о родном крае и учатся беречь природу.

Недавно в регионе наградили победителей экологического конкурса «Давайте сохраним!». В нем участвовали 252 воспитателя Тюменской области, Югры и Ямала. Самыми активными оказались воспитатели из Боровского детского сада «Журавушка» Тюменского района.

На электронной площадке интернет-издания «Детские сады Тюменской области» было размещено 175 работ. Педагоги не просто представили в фотографиях свои пособия, описывали их назначение, но ещё и показали в видеороликах, как занимаются с малышами по авторским пособиям.

Например, воспитатель детского сада № 1 г. Тобольска Оксана Кузнецова сделала игровое пособие для игры «Домик в деревне». Маленькие детки увлеченно сажают семена на грядки, поливают овощи, собирают урожай, кормят домашних животных.
Выставка показала, как в детских садах используются компьютерные технологии: руками воспитателей сделаны фильмы, интерактивные игры, тренажеры.

Источник: Аргументы и факты в Западной Сибири.
Оцените материал: