Тюмень на минуту погрузилась в тишину

«Молодая Гвардия Единой России» в рамках патриотической кампании «Мы помним» провела Всероссийскую Минуту молчания 9 мая в 18:55 перекрестке улиц Республики и Мельникайте.

«Молодая Гвардия Единой России» в рамках патриотической кампании «Мы помним» провела Всероссийскую Минуту молчания 9 мая в 18:55 перекрестке улиц Республики и Мельникайте.

В 18:55 тринадцать добровольцев на своих машинах перекрыли движение на перекресте улиц Республики и Мельникайте. Перед акцией было проведено организационное собрание с подробным инструктажем о действиях водителей, которым необходимо остановить движение. Среди водителей были и те, кто участвуют в акции с начала ее появления, с 2009 года.

Движение на перекрестке остановилось. На большом экране запустился ролик Всероссийской Минуты молчания, звук которому обеспечивали тризвуковые установки, транслирующие «Радио Победы». Также радиостанции «Город» и «Априори» передавали аудиоролик. Прохожие на улицах остановились и с замиранием сердца слушали пронзительные слова о тех, кто героически защищал нашу Родину, о тех советских солдатах, которые сделали все возможное, чтобы мы жили в мире. Во время Минуты молчания перестали сигналить машины, люди не разговаривали и смотрели на экран, перекресток замер.

«Великая Отечественная война закончилась 67 лет назад. Память о ней никого не оставляет равнодушным до сих пор. В те военные дни вся страна поднялась на борьбу с фашизмом. Советский народ победил, но заплатил за это огромную цену. Мы должны помнить и уважать подвиги наших отцов и дедов и свято хранить память об истории нашей страны», — отметил Роман Чуйко, и. о.начальника ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

До начала Минуты молчания около 200 человек устроили флешмоб и выстроились в надпись «Спасибо за Победу!». Они стояли с красными шарами в руках, которые отпустили с громкими криками в небо по окончании Минуты молчания.

Акцию поддержали молодежное объединение «Мы за здоровое поколение», интернет-провайдер «Дом.ру» и благотворительный фонд «НИКА», которые организовали у Технопаркапраздничный концерт, выставку тюменских художников «Обратная сторона медали» (ветераны сегодня) и флешмоб –построение из людей огромной надписи «Спасибо за Победу!».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: