В Тюмени на форуме «Сообщество» будет работать площадка «Сообщество Junior»

В тюменском форуме «Сообщество» примут участие не только взрослые, но и юные активисты в возрасте от 13 до 16 лет. Площадка «Сообщество Junior» пройдет во второй день форума — 21 июля. 

Новый формат детской площадки форума разработан вместе с образовательным центром «АЛЬФАВИЛЬ». В программе «Сообщество Junior» могут принять участие школьники, активные подростки, участники волонтерских движений и социально активные дети. Юниоры «Сообщества» получат уникальный опыт и сделают из своей идеи проект, который будет способен повлиять на развитие поселка, города или области.

— Сейчас практически все компании перешли на проектное управление, очень важно, чтобы ребята учились этому уже со школьного возраста. Интерактивный формат позволит сделать это максимально быстро и эффективно, — отмечает Ирина Широкова, руководитель региональной дирекции форума «Сообщество».

Интерактивная площадка «Сообщество Junior» включает в себя:
— деловую игру «Мой первый капитал», возможность погрузиться в тему социального предпринимательства;
— мастер-классы по темам: «Создание проекта», «Презентация проекта» и «Организация мероприятий»;
— игру «Сообщество», разработку социальных проектов, получение обратной связи от экспертов и награждение.

А сразу после игры ребята попробуют свои силы наравне со взрослыми активистами и примут участие в акселерации проектов. По итогам акселерации начинающие общественники смогут получить реальные ресурсы на реализацию своих проектов.
 
Для того чтобы стать участникам площадки «Сообщество Junior» необходимо зарегистрироваться  по ссылке.
Оцените материал: