Тюменские дети и их родители побывали мастер-классе по уличному искусству

Открытый мастер-класс по уличному искусству для детей прошел 1 июля у детского сада «Лукошко» (ул. Садовая, 121Б). Всего за несколько часов 30 детей со своими родителями создали красочный фон для персонажей будущего рисунка  — лисенка и ежика. Провела мастер-класс Наталья Таберт — тюменская художница-график, чьи работы в 2003 году были представлены на авторской выставке в Норвегии.

— У меня немного другой подход к детям, не такой, как в художественных школах. Моя цель — не научить технике, потому что ее можно освоить и во взрослом возрасте, а не дать угаснуть в ребенке самостоятельной творческой силе. Дети изначально хорошо рисуют, но взрослые часто понижают их потенциал, исправляя ошибки. Даже если что-то у ребенка не получилось — это нормально, это часть творческого процесса, — отметила Наталья Таберт.
 
Мастер-класс от известной художницы посетили дети разных возрастов — например, самому юному участнику исполнилось только два года. Мастер-класс состоялся в рамках фестиваля культурного проектирования «Морфология улиц» и в преддверии фестиваля отцов и детей #ПАПАТУТ, который пройдет в Комсомольском парке в это воскресенье, 9 июля. Мамам самых активных художников организаторы вручили билеты и пригласили на главный семейный праздник этого лета.
 
— На самом фестивале родителей и детей ждут образовательные площадки с федеральными и региональными экспертами, мастер-классы от детских творческих студий, интерактивы от тюменских сообществ, фотозоны, конкурсы и насыщенная вечерняя программа. А еще фестиваль — это отличный повод провести время с семьей, — рассказала заместитель руководителя Центра продюсирования сообществ регионального проекта «Моя территория» Мария Федоренко.
 
Подробности в группе фестиваля #ПАПАТУТ во «Вконтакте», на Moi-portal.ru, или по телефону коворкинга «Моя территория»: 68-96-96.
 
Видеоотчет мастер-класса 

Источник: Пресс-служба регионального проекта «Моя территория».
Оцените материал: