9 Мая тюменцы пробежали 4 километра

Школы города Тюмени, подростковые клубы, ссузы и вузы, предприятия, спортсмены-инвалиды приняли участие в легкоатлетической эстафете города Тюмени, посвященной Дню Победы.

Школы города Тюмени, подростковые клубы, ссузы и вузы, предприятия, спортсмены-инвалиды приняли участие в самой масштабной легкоатлетической эстафете города Тюмени, посвященной Дню Победы.

Участникам эстафеты необходимо было преодолеть дистанцию в 3 950 метров за 12 этапов. Маршрут эстафеты проходил по улицам Ленина, Орджоникидзе, Республики.

По итогам эстафеты среди школьников I место своей школе №91принесла Виктория Широковских, 15 лет.

«Я участвую в соревнованиях второй год, и помню, что в прошлом году мне так и не удалось обогнать соперницу из гимназии №12. Было очень обидно. И вот, спустя год, моими сильными соперниками снова стали участники из гимназии №12, но на этот раз мне удалось вырваться вперед, чему я очень рада», — поделилась своей победой на финише участница легкоатлетической эстафеты Виктория Широковских.

Общий результат школы №91 составил 11 минут,14 секунд. Всего на 5 секунд отстали участники школы №57и заняли II место, а III место в этом году досталось гимназии №12.

Среди подростковых клубов I место занял «Старт» с результатом 13 минут и 28 секунд. Среди ссузов отличный результат среди юношей 9 минут и 57 секунд показали участники Института транспорта НПО/СПО(политехнический колледж), занявшие I место.

По итогам соревнований среди девушек I место с результатом 12.44 у Западно-Сибирского колледжа. Среди вузов лучший результат у команды юношей ТюмГУ-1 с результатом 8 минут 52 секунды, и у команды девушек ТюмГНГУс результатом 11 минут. Они заняли первые места.

Хорошую спортивную подготовку показал коллектив предприятия ТНК-ВР, с результатом 10 минут 35 секунд он занял I место. II место – у коллектива «Сбербанка России-1», III место – у коллектива Гипротюменнефтегаз. Среди спортсменов с ограниченными возможностями I место заняли участники ДЮСШ «НЕГЕ» с результатом 11 минут 34 секунды.

Подготовила: Евгения Майорова