На #ПАПАТУТ выступят «Картонный папа» и «Папа года – 2015»

На фестивале #ПАПАТУТ будут организованы образовательные лекции, на которых спикерами станут как тюменские эксперты, так и спикеры из других городов нашей страны.

— На образовательной площадке для отцов будем много говорить о культуре отцовства, о воспитании и развитии детей и не только.  А мам ждут лекции о том, как быть «музой» в семье, секреты от тюменских инстамам, лайфхаки и многое другое. Во время образовательных программ будут работать детские площадки с волонтерами и аниматорами, так что на фестивале каждому найдется занятие по душе и интересам,  — рассказала Мария Федоренко, заместитель руководителя Центра продюсирования сообществ.
 
Так, эксперт из Москвы Евгений Кудрявцев, который является учредителем и генеральным директором фабрики «Картонный папа», обладателем титула «Папа года – 2015», а также многократным участником благотворительных мероприятий и городских фестивалей прочитает для тюменских родителей лекцию «Папа — мастер на все руки».
 
На тему «Папа — основа развития и безопасности» с участниками мероприятия поговорит на своей лекции еще один эксперт из столицыРоберт Туйкин. Он является создателем компании «Вершитель» (vershitel.ru), психологом-консультантом в области детско-родительских отношений с опытом работы более 20 лет, а также автором тренингов и программ по самоопределению и самостоятельности для детей и подростков. Кроме того, Роберт сам отец четырех детей.
 
Тюменский эксперт Александр Чехонин расскажет о культуре отцовства: как реализовать этот потенциал, и как он влияет на личностный рост мужчины. Спикер является автором научно-просветительского проекта «Активное отцовство», научный  руководитель и тренер проекта «ПАПИН СЫН». После него лекцию «Мой папа — мой пример» прочитает главный редактор радиостанции для детей «Ребячья республика», старший преподаватель на кафедре журналистики в ТюмГУ Андрей Ковалев.
 
Также в этом году в фестивале #ПАПАТУТ в качестве спикера снова примет участие Нина Косицына — специалист в области здоровой педагогики и позитивного родительства, семейный коуч, педагог со стажем 16 лет. Она прочитает лекцию «Сила женщины в семье».
 
Женскую аудиторию фестиваля #Папатут на лекционной площадке ждут:
 
— Анастасия Анохина — имиджмейкер из Екатеринбурга, выпускница Института имиджелогии и Лиги профессиональных имиджмейкеров России с мастер-классом по стилю  «Гардероб моей мечты»;
 
— тележурналист, создатель юмористических вайнов и успешная Insta-мама с 33 тыс. подписчиков Анастасия Яковлева. На мероприятии она поделиться секретами создания и ведения успешного блога в Instagram;
 
— руководитель Школы контента Kitap и путешествующая мама двойни Мария Синюкова поделится тем, как путешествовать с детьми и вести блог в соцсетях;
 
— менеджер по связям с общественностью в компании «МегаФон» со стажем более 5 лет работы, автор первой личной афиши Тюмени #ПланыОтСветланы Светлана Захарова поделится фишками ведения блога в Instagram.
 
Во время образовательных программ для родителей будут работать детские площадки с волонтерами и аниматорами. Поэтому мамам и папам можно будет не волноваться о том, чем будут заняты их дети. Напомним, что фестиваль состоится уже в это  воскресенье, 9 июля, в Комсомольском парке, начало в 12:00, регистрация — с 11:00, приобрести билет можно на сайте папатут.рф. Стоимость двойного билета — 500 рублей, одинарного — 300. Для детей, бабушек и дедушек вход свободный.

Подробности о фестивале найдешь на Moi-portal.ru
 
Источник: Пресс-служба регионального проекта «Моя территория».
Оцените материал: