Тюменцы активно проходят онкоскрининги

Специалисты Тюменского «Медицинского города» с удовлетворением отмечают растущую активность земляков в проведении специальных онкоскринингов.

Регулярное обследование рекомендуется проходить всем людям старше 40 лет. Первое место по охвату населения различными видами профилактических осмотров занимает флюорография органов грудной клетки – 41,3% от всех видов исследований, а в абсолютных цифрах - 835 775. На втором месте по количеству обследований находится анкетный скрининг, с количеством 375 437 обследованных лиц, что составляет 18,5% от всех исследований. Далее в порядке убывания расположились осмотры в женских смотровых кабинетах – 228 406 (11,3%), другие виды профосмотров (целевые, индивидуальные и прочие) – 178 535 осмотров (8,8% от всего числа профилактических исследований. На пятом месте – маммографический скрининг – 146 122 (7,2%), затем – обследования в мужских смотровых кабинетах – 96 101 человек (3,8%) и так далее.

Врачи «Медгорода» призывают тюменцев вовремя заботиться о своем здоровье и своевременно проходить онкоскрининги. Они позволяют вовремя обнаружить заболевание, а значит, сделать серьезный шаг на пути к полному выздоровлению.

По материалам департамента здравоохранения Тюменской области

Источник: Правительство Тюменской области
Оцените материал: