Тюмень готовится к празднованию дня города

По традиции 29 июля Тюменцы отпразднуют 431 день со дня основания города. К торжеству областную столицу украсят согласно ранее разработанному стилю.

Как сообщают в пресс-службе администрации, прошлогодний логотип получил высокую оценку и приглянулся не только местным жителям, но и гостям города.

За основу был взят фонтан «Времена года» на Цветном бульваре. Праздничный логотип содержит все ключевые для Тюмени элементы: газ, нефть, официальную символику, самый узнаваемый объект города — мост влюблённых. Также администрация на своём сайте опубликовала концепцию оформления витрин и фасадов зданий, официальные цвета, шрифты и слоганы.

Помимо нового оформления будут отреставрированы уже существующие элементы: конструкции «Я люблю Тюмень» и «Юбилейная», рамка для селфи. А на набережной появится «Счастье» — конструкция из объемных букв. В преддверии праздника высадили около миллиона цветов. Они украшают почти 19 тыс. кв. м общественных территорий. Специалисты разрабатывают концепцию озеленения парков, скверов, клумб вдоль дорог и площадей. И уже к концу июля на опорах отремонтированного моста Влюбленных появятся кашпо с цветами.

Оцените материал: