Тюменцы отпраздновали День семьи на фестивале #ПАПАТУТ

Вчера в Комсомольском сквере прошел городской фестиваль отцов и детей #ПАПАТУТ. Для детей работали площадки, где каждый смог найти себе занятие по душе: «Мой папа — смелый», «Мой папа — гений», «Мой папа — шеф-повар», «Мой папа — стильный» и «Мой папа — творческий».

 

Пока детей развлекали аниматоры, родители посетили серию лекций и мастер-классов. Так, автор научно-просветительского проекта «Активное отцовство» Александр Чехонин рассказал тюменским папам, что стоит за понятием «культура отцовства», и как из века в век накапливался набор отцовских практик и опыта. Главный редактор  радиостанции «Ребячья республика» Андрей Ковалев объяснил, что значит служить ребенку примером, а психолог-консультант в области детско-родительских отношений с 20-летним стажем Роберт Туйкин(г. Москва) подготовил лекцию «Папа — основа развития и безопасности».  

После выступил еще один приглашенный эксперт из столицы: учредитель и генеральный директор фабрики «Картонный папа», обладатель титула «Папа года – 2015» Евгений Кудрявцев. Он провел мастер класс  «Папа — мастер на все руки», где рассказал, как создавать игрушки из картона, развивая при этом ребенка и укрепляя отношения в семье.

Нововведением этого года стала образовательная площадка для мам. С лекцией «Сила женщины в семье» выступила специалист в области здоровой педагогики и позитивного родительства, семейный коуч и педагог с 16-летним стажем Нина Косицына. Она рассказала тюменским мамам, почему важно доверять мужу и вдохновлять его, а не взваливать решение всех проблем в семье на свои плечи. Руководитель Школы контента Kitap Мария Синюкова поделилась собственным опытом путешествия по миру с двойней и доказала, что рождение детей — не повод оставаться в четырех стенах.

Секреты ведения успешного блога рассказали две тюменские инста-мамы: тележурналистка Анастасия Яковлева и создательница первой личной афиши Тюмени #ПланыОтСветланы Светлана Захарова. А выпускница Института имиджелогии и Лиги профессиональных имиджмейкеров России Анастасия Анохина провела мастер-класс «Гардероб моей мечты», в котором объяснила, почему так необходимо определить свою природную палитру цветов и тип внешности.

В завершение фестиваля на площадке Holiday Paint прошел веселый интерактив «Раскрась папу»: детям не только дали возможность порисовать на отцах меловой краской, но и вручили подарки самым талантливым художникам.

Подробности — в группе фестиваля #ПАПАТУТ во «Вконтакте», или по телефону коворкинга «Моя территория»: 68-96-96.

Источник: Пресс-служба регионального проекта «Моя территория».

Оцените материал: