Тюмень проявила «Стальной характер»

Забег с препятствиями по пересечённой местности Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» и 26 испытаний – реальность, которая ждала участников «Стального характера» в минувшую субботу.

Наша редакция недолго думала и всё-таки решилась подать заявку на участие. Благо, поддержка друзей и их желание поучаствовать с нами не заставила себя долго ждать. С сильной половиной команды большинство из нас познакомились незадолго до старта. Но это не помешало нам объединиться и пройти трассу до самого конца.


Было сложно, неоднократно мы делились и ждали отстающих. На испытаниях нам охотно помогали участники других команд. Парни буквально забрасывали девчонок на стенки и не давали упасть в грязь, которой, к слову, тоже было достаточно. Это нельзя назвать соревнованием. В какой-то момент всех объединяла одна большая сила, которая не давала расслабиться, а порой даже разрешала шутить и комментировать происходящее. Без юмора и помощи ближнего, скорее всего, никто бы не справился.


Забег проходит в Тюмени с 2014 года. В этом году превратить характер в «Стальной» решились участники из 10 городов. В Тюмени смельчаков набралось почти пять тысяч, что превысило показатели года минувшего. На этапах, то есть на всей протяженности трассы, дежурили медики. Охладить выбитую руку или почистить объектив GoPro, – эти люди, казалось, были готовы ко всему. «Вам сейчас нужен покой и холод», - объясняла девушка одному из участников. «Конечно, там как раз впереди бассейн с ледяной водой, охладишься», – подбадривали сокомандники.  


Многие отметили, что один из самых главных плюсов этого забега – отложенные старты. «Если бы все бежали одновременно, появлялись бы очереди у испытаний, мы бы больше ждали, чем бегали», – поделилась впечатлениями участница забега Елена. Девушка рассказала, что бегала ещё в первом забеге, где препятствия были намного сложнее, а расстояния между ними – больше.


Для нас, новичков «Стального характера» преодолеть это расстояние оказалось рискованным, но достижимым желанием. По уровню сложности мы оценили трассу на 9 из 10. Максимальную отметку мы не поставили этому забегу только потому, что смогли его преодолеть. А ведь многие о таком даже не думали. Но на трассе время начинает идти иначе, а силы, покидая тебя, возвращаются снова, превращая характер в «Стальной». 

Ещё больше фотографий ищи здесь.
Оцените материал: