По рейтингу Яндекса, ТИУ пользуется спросом у абитуриентов УФО

«Яндекс» составил рейтинг поисковой популярности вузов. В него вошли 264 российских вуза из Национального рейтинга российских университетов. Тюменский индустриальный университет вошел в список 50 лучших вузов страны по поисковым запросам.

Все данные о популярности вузов получены от поиска Яндекса и охватывают период с июня 2016 по май 2017. Чем выше вуз находится в рейтинге «Яндекса», тем больше про него спрашивают пользователи. Пользователи «Яндекса» за год набрали в поисковой строке запрос «Тюменский индустриальный университет» 226 тысяч раз, подняв тем самым опорный вуз на 45 строчку рейтинга. Помимо общей популярности вузов, эксперты компании подсчитали показатель их регионального влияния — число субъектов Российской Федерации, где они вошли в топ-10 самых популярных. Тюменский индустриальный университет популярен в шести регионах. Например, абитуриенты из Екатеринбурга набирали в поисковике «ТИУ» 16 тысяч раз.

Первое место в поиске «Яндекса» занял МГУ: на него приходится почти 5% запросов. Кроме МГУ, в топ-10 поиска вошли еще пять московских вузов (РАНХиГС, НИУ ВШЭ, РУДН, МГТУ имени Н.Э. Баумана и Первый МГМУ имени И.М. Сеченова), один Санкт-петербургский (СПбГУ) и три федеральных (КФУ, УрФУ и СФУ).

Посмотреть интерактивную карту можно в полной версии исследования.

Фото: rbk.ru
Источник: Пресс-служба Тюменский индустриальный университет.

Оцените материал: