Кому предлагают самые высокие зарплаты в Тюмени?

HeadHunter составил рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий, размещенных на hh.ru в Тюменской области за июнь этого года.  В Топ-5 наиболее востребованных сфер у работодателей Тюменской области вошли: «Продажи» (43% от общего рынка вакансий), «Строительство» (25%), «Банки, инвестиции и лизинг» (20%), «Консультирование» (12%) и «Страхование» (9%).

Самой «дорогой» вакансией июня стало предложения для технического представителя (сфера строительства) с вознаграждением от 200 тысяч рублей. При этом, размер средней заработной платы в Тюменской области за июнь составил 35 тысяч рублей. Если же посмотреть на зарплаты, в два раза превышающие среднее вознаграждения по Свердловской области, то больше всего вакансий с вознаграждением от 80 тысяч рублей в июне наблюдались в сферах: «Продажи», «IT, телеком», «Строительство» и «Производство».

«Три из пяти самых дорогих вакансий, хотя и размещены работодателями в Тюмени, тем не менее предполагает переезд кандидата в другой город России, - - комментирует Ольга Гибадуллина, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал. – По данным статистики нашего сайта hh.ru, около 36% соискателей Тюменской области рассматривают возможность переезда в другой город. Чаще всего среди городов, желаемых для переезда, кандидаты указывают Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи и Сургут»

По сравнению с прошлым годом количество вакансий в Тюменской области в июне увеличилось на 25%, а конкурс на одно предложение составил 7,4 соискателей на место.


ТОП-5 самых высокооплачиваемых позиций в Тюменской области за июнь 2017 года

Технический представитель (водоснабжение и водоотведение) – от 200 тысяч рублей

Директор дивизиона - от 150 тысяч рублей

Су-шеф - от 150 тысяч рублей

Разработчик SharePoint - от 120 тысяч рублей

Руководитель/главный инженер (внутренняя отделка, ремонт квартир) - от 100 000 руб.

Источник: hh.ru

Оцените материал: