В Тюмени появится карта стрит-арта

В минувшие выходные стартовал проект «Морфология улиц», в рамках которого уличные художники преобразят город.

В рамках этого проекта на улицах города должно появиться более 150 работ художников не только Тюменской области, но и других уголков России. В ходе работы организаторы создадут полную карту объектов стрит-арта в Тюмени. Посмотреть её можно уже сейчас. Зелёным отмечены законченные рисунки, а жёлтым — те, над которыми художники ещё трудятся.

Уличный художник из Перми Олег Иванов нарисовал главного героя из мультфильма Валли-и, а нижегородец Никита Номерз подарил городу авторский рисунок из серии под названием «Точки».

Как сообщается «Комсомолка» в Тюмени, жителям города преображение нравится. Неприглядные электрические шкафы превратились в героев знаменитых мультфильмов и кусочки тортиков.

В рамках проекта на сайте «Моего портала» проходит голосование за лучший эскиз художника, голосовать может каждый желающий. 

Напомним, что фест закончится 22 июля во дворце «Пионер» Днём уличного искусства. Горожане могут посетить мастер-классы, познакомиться с разными видами уличного танца и спорта, а также арт-терапией. 

Оцените материал: