Ведущая программы «Тюменское время» создаёт настольную игру для слабовидящих

Ирина Алякина своими руками создаёт игру, в которую интересно играть будет абсолютно всем. Этот проект получил название «Игра вслепую».

Как Ирина сообщила «Вслух.ру», в эту игру смогут играть от двух до шести человек. Игра рассчитана и на слабовидящих людей.

Телеведущая около двух лет занимается изготовлением интересных вещей. Хобби настолько увлекло Ирину, что она создала себе мастерскую, освоила фрезерный станок.

Своей идеей новоиспеченная изобретательница поделилась с сотрудниками Тюменской областной специализированной библиотеки для слепых, которые проект поддержали и теперь помогают Ирине соблюсти все тонкости работы: выбрать цвета и материалы, компоновку деталей.

Ирина Алякина осуществляет не первый проект для людей со слабым зрением и иными ограниченными возможностями здоровья. Например, были изготовлены набор цифр для изучения шрифта Брайля и паззлы для слепых и слабовидящих.

Игра состоит из большого количества фишек из фанеры, цветной пенки и фетра. Правила игры просты и понятны. Для зрячих предусмотрены повязки на глаза. 


Оцените материал: