Школьники Тюмени сделали «Шаг в будущее»

Учащиеся 5-11 классов города Тюмени приняли участие в XIV научно-практической конференции «Шаг в будущее-2012», в которой приняли участие более полутора тысяч ребят.

Учащиеся 5-11 классов города Тюмени приняли участие в XIV научно-практической конференции «Шаг в будущее-2012», в которой приняли участие более полутора тысяч ребят.

Все научные работы школьников были представлены в 12 направлениях:

— «Прикладная математика»

— «Информатика, вычислительная техника»

— «Химия и химические технологии»

— «Биология и биотехнология»

— «Литературоведение. Лингвистика»

— «История. Историческое краеведение»

— «Социология. Политология. Экономика»

— «Иностранные языки»- «Мода и дизайн. Прикладное искусство. Техническое творчество»

— «Психология. Медицина и медико-биологические науки»

— «Физика и познание мира»

— «Биосфера и проблемы Земли».

Из более полутора тысяч конкурсный отбор прошли 165 работ. 12 учеников представляли Тюмень на Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», проходившем в Москве. В итоге наши ребята заняли 8 призовых мест и получили одну малую научную медаль.

Медаль привез в Тюмень Роман Тян, ученик 11 класса школы №11, который не первый год принимает участие во Всероссийском форуме «Шаг в будущее». Он работает над многоцелевым беспилотным летательным аппаратом «Комета».

На городском уровне были и другие интересные проекты. Например, Лярская Дарья, ученица 10 класса средней школы №5представила на суд жюри более 200 разновидностей ногтевого дизайна, выполненного в домашних условиях. А ученицы 6 класса школы №14Прохоренко София и Грязева Мария разработали математический макет безопасной детской площадки. Впечатлил жюри и макет Бородинского монастыря, выполненного в смешанной технике. Его сделала Ершова Екатерина, ученица 4 класса школы №91.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://megatyumen.ru

Оцените материал: