В Тобольском районе празднуют День села

Своеобразные Дни рождения каждый населённый пункт и район отмечает по своему, но почти всегда это массовый, народный и весёлый праздник. 

В Тобольском районе праздничные гулянья «День села» и «День деревни» приходятся на время с июня по август. Их с нетерпением ждут и готовятся к ним. Программы праздников всегда очень насыщены: односельчане чествуют юбиляров, смотрят на выступления творческих коллективов Домов культуры, проходят развлекательные программы для детей и взрослых. 

На недавнем празднике в Ворогушинском СК поздравили семью Михайловых с 65-летием совместной жизни. В Карачинском СДК местный театральный коллектив показал спектакль " Юнона и Авось".

В Ермаковском СК создали Книгу рекордов «По-Ермаковски», в которую ведущие – скоморохи занесли рекорды односельчан в шуточных номинациях: «Ножки мирового стандарта», «Осиная талия», «Кулачище 2017г.» и т.д. Завершаются праздничные мероприятия дискотекой, на которой танцуют все желающие.

До конца лета День села еще отметят жители сел Верхние Аремзяны, Лайтамак, деревни Полуянова, поселков Прииртышский, Сибиряк и других сел и деревень Тобольского района.

Источник: Департамент культуры Тюменской области

Оцените материал: