Туристический маршрут по Тюмени и Тобольску представят в Москве

Большой наплыв туристов в Тобольске обычно летом, зимой же их привлечь возможно с трудом. Но благодаря новому турмашруту, который разрабатывают в нескольких регионах. Проект «Царский путь» доверили брендировать и продвигать Тюмени. Тур будет представлен в середине сентября в Москве на выставке Минкульта.

«Путь Романовых сибиряки воспринимают так: Тюмень, Тобольск, Иевлево, Борки, Покровское, Екатеринбург, но в Министерстве культуры страны его видят гораздо шире, с присоединением точек, в которые отправлялись и родные государя. Для полной картины сюда следует включить Москву и Московскую область, Петербург, Пермь», – рассказал директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Андрей Пантелеев.

Он также поделился, что маршрут составляют ассоциация гидов, ассоциация, которая занимается организацией просветительного отдыха школьников, и комитет по импортозамещению в туризме при Минкульте. Часть работает над текстами, часть – просчитывает логистику. Значительную поддержку оказывает фонд «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество». Маршрут будет выстроен так, что каждый турист сам решит, откуда отправиться в путешествие, и в любой «точке» он узнает обо всех других местах.

«В ближайшее время обкатаем тур на пенсионерах – это самые требовательные туристы, а уже в 2018 году начнем продавать его за границу – в разных комбинациях и вариациях», – добавил Андрей Пантелеев.

Источник: Тюменснкая область сегодня

Оцените материал: