На пермском этнофестивале прозвучит тюменская музыка

Пермский этно-ландшафтный фестиваль «Зов Пармы» наполнится тюменской музыкой. С 21 по 23 июля в живописной долине села Серегово Чердынского района Пермского края тюменские коллективы сыграют для всех собравшихся.

По данным источника, для гостей фестиваля выступят Folk-metall группа Aeterna и музыкальный коллектив Просто Горыныч, играющий «русский народный heavy metall». 

Тюменцев можно будет послушать два дня: «Просто Горыныч» выступит на главной сцене 21 числа, начало в 23:30 минут, а группа Aeterna с программой «Легенда начинается» выступит там же, но 22 июля в 21:00.

Вместе с сибирскими коллективами на самобытный праздник древней Чердыни, который проходит в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время», прибудут Spiritual Seasons из Харькова, группа Грай из Набережных Челнов, а также два местных пермских коллектива: ТРОИН и Ярос.

Организаторы фестиваля отмечают, что у гостей будет возможность не только послушать хорошую музыку, но и побывать в юрте, примерить национальную одежду, приготовить пищу по древним рецептам, принять активное участие в Прокопьевской ярмарке. Здесь всех будет ждать выставка-продажа изделий народных промыслов и ремесел, концерт-фестиваль сказителей Перми Великой, II конкурс мастер-классов декоративно-прикладного искусства, народных художественных промыслов и традиционных ремесел «Душа земли Чердынской».

Источник: «Тюменская линия».

Оцените материал: