Тюменцам напомнят о пользе чтения

В областной столице намерены проводить различные акции, чтобы вернуть России статус самой читающей страны в мире. Как привить ребёнку любовь к книгам, расскажут в  центре «Дзержинец». 

В ближайший понедельник, 24 июля, отдел по работе с молодой семьёй центра проведёт для тюменцев семинар «Семейное чтение, или как привить ребёнку любовь к книге». Чтение книг всей семьёй всегда было одной из лучших семейных традиций страны. 

Организаторы говорят о том, что проблема чтения сегодня очень актуальна. Дети не находят в чтении ничего интересного, часто выбирая другие способы провести свободное время. Этим дети лишают себя возможности сформировать критическое мышление, анализировать и воспринимать информацию, развивать воображение. Зачастую таким детям сложнее учиться в школе.

На встрече расскажут, как отвлечь ребёнка от гаджетов и научить читать и вчитываться с интересом. Специалисты расскажут, с какого возраста необходимо начинать читать с ребенком и с каких произведений лучше начинать?

Семинар состоится в 11:00 по адресу: г. Тюмень, ул. Ватутина, д. 6. Записаться на семинар и задать дополнительные вопросы вы можете по телефону: 68-41-22.

Источник: «Комсомольская правда в Тюмени».
Оцените материал: