Всероссийский фестиваль «Морфология улиц»: итоги

Проект, который помог сделать город ярче, завершился Днём уличного искусства.

Тюменцы смогли увидеть всю историю фестиваля, познакомиться с авторами работ, а также попробовать свои силы в различных мастер-классах. 

Проект стал действительно уникальным. Только здесь авторы смогли реализовать себя, создав проекты, и получили помощь и поддержку организаторов в их реализации. Помимо возможности заявить о себе и оставить след в истории нашего города, художники получили право побороться за денежный приз. 


Всего в рамках «Морфологии улиц» было создано 42 объекта стрит-арт. Участники раскрашивали стены и трансформаторные будки в разных частях города. Кроме того, украсили город и работы приглашённых экспертов в области стрит-арта. Одну из работ создал художник Никита Nomerz. Кстати, нам удалось пообщаться с автором об уличном искусстве и его развитии в разных городах России.

Голосование за работы, созданные в рамках конкурса, проходило на странице проекта. На празднике организаторы огласили имена победителей, ими стали:

В номинации малые формы (шкафы):

1 место — Митлакова Саша, «Первое свидание»
2 место — Васильева Анастасия, «Любовь Флоры»
3 место — Карпова Анастасия «Незабываемая»

Победители в номинации широкий формат (стены):

1 место — Лукина Ольга, «Новый день, Карл!»
2 место — Калинин Антон, «На соседней планете»
3 место — Махаббат Серкбаева, «Случайные встречи»

Победитель в зрительском голосовании — Денис Живило. О том, как завершился проект, смотри в нашем фоторепортаже и видеообзоре.


Оцените материал: