Курсанты ТВВИКУ пригласили тюменок на Международные армейские игры-2017

Сто роз с приглашением посетить международный этап АрМИ-2017 подарили вчера, 27 июля, тюменкам курсанты ТВВИКУ на набережной. Раздавая цветы, они рассказывали о соревнованиях и их зрелищности, девушки обещали прийти на игры и поболеть за соотечественников.

Студентка Академии культуры, искусств и социальных технологий Диана Бикчантаева призналась, что пропустила всероссийский тур АрМИ-2017, который проходил в июне, но на международные финалы придет точно и обязательно возьмет с собой подруг. «Очень хорошая акция, интересная, благодаря ей о соревнованиях такого масштаба, которые состоятся уже скоро в нашем городе, узнают много тюменцев», – добавила она.

Курсант-третьекурсник ТВВИКУ Иван Виноградов рассказал, что дарить цветы привык любимой девушке, будучи в увольнении, но считает, что любая представительница прекрасного пола заслуживает знаков внимания со стороны мужчин. В военных состязаниях, которые пройдут на территории учебного центра ТВВИКУ на озере Андреевском, он, к сожалению, не участвует, зато в них выступят его сослуживцы.

«Нам бы очень хотелось чтобы жители Тюмени поддержали команды России. Нашу страну представят 11-я бригада Южного военного округа из Камень-Шахтинского и 187-й межрегиональный учебный центр из Волжского. Так получилось, что команда Тюменского училища не смогла одержать победу в отборочном всероссийском этапе армейских игр. И это не ее вина: подвела техника, поэтому команда не смогла занять первое место. Тем не менее тюменцы достойно выступили, поэтому тоже примут участие, но уже вне конкурса», – сказал помощник инженерных войск по работе с личным составом Вооруженных сил России, подполковник Михаил Веприков.

Международные армейские игры, по его словам, это значимое мероприятие для города, страны и воспитанников ТВВИКУ. «Жители гордятся тем, что у них есть единственное в России инженерное училище. Не сомневаюсь, что курсанты продемонстрируют уровень не хуже их зарубежных коллег», – подытожил он.

4 и 6 августа в международном этапе АрМИ-2017 за победу в двух конкурсных дисциплинах: «Инженерная формула» и «Безопасный маршрут» поборются военные из Белоруссии, Армении, Узбекистана и России. Финалы начнутся в 11 часов, вход свободный.

Всю актуальную информацию, а также схемы проезда до места проведения АрМИ-2017 вы можете узнать на странице проекта.


Оцените материал: