Тюмень готовится к новому КИТ-пикнику

Новый фестиваль креативных индустрий соберёт в областной столице авторов блогов, модников и любителей современных технологий.

Встреча пройдёт в Тюмени 19 августа в парке «Заречный». Напомним, первый КИТ-Пикник прошёл в Тюмени 19 августа. В этот раз участников ждет расширенная программа по пяти направлениям: «Медиа», «Мода», «Дизайн», «Арт» и «Современные технологии». На каждой площадке выступят эксперты с образовательными лекциями или мастер-классами.

Площадка «Медиа» объединит видеоблогеров. Авторам расскажут о лайфхаках и инструментах, которые помогут вести и продвигать собственный канал. Участники снимут и смонтируют собственные видео, после чего разберут их совместно с приглашенным экспертом.

На площадке «Мода» образовательная часть будет посвящена трендам и историям успеха мировых модных домов, также участники получат возможность создать дизайнерскую вещь своими руками и сделать эскиз модной коллекции.

На территории «Арт» скейтеры, стрит-арт художники, фотографы, танцоры и многие другие представители уличных субкультур узнают историю появления граффити, поучаствуют в мастер-классах и даже разрисуют несколько стен.

Кроме тематических площадок, на КИТ-Пикнике будут работать игровые зоны, интерактивы для взрослых и детей. Подробную информацию о проекте можно узнать на специально созданной для него странице.  

Источник: «Мегатюмень». 

Оцените материал: