Викуловские пенсионеры сдают нормы ГТО

Многие пенсионеры, посещающие группу «Здоровье» в Викуловском районе, получили золотые значки ГТО.

Как рассказала тренер группы Екатерина Иванова, этим результатам способствовали систематические занятия физкультурой два раза в неделю.

«Начинали постепенно, осваивали сначала скандинавскую ходьбу, бег, отжимания, прорабатывали все группы мышц. Как результат – наши пенсионеры достойно сдают нормы ГТО. На последнем этапе 12 участников сдавали экзамен по скандинавской ходьбе. Из них Валентина Ряписова, Клавдия Тропина, семья Александра и Ольги Плесовских уже имеют золотые значки ГТО. Ольга Анатольевна, кстати, все дисциплины выполнила на золото: скандинавскую ходьбу, плавание, отжимания, подъем туловища, наклоны», - рассказала Екатерина Иванова.

Кроме того, она добавила, что группу «Здоровье» посещают инвалиды. Они также пробуют силы в комплексе ГТО и завоёвывают значки.

«Смеются: «Если все выполним за этот год, что будем делать в следующем?». Обещаю им, что что-нибудь новое обязательно придумаем. Главное, что они не ленятся, занимаются спортом, а их успехам может позавидовать даже молодежь», - отметила она.

Источник: «Тюменская линия».

Оцените материал: